Изменившаяся ситуация - как вернуть прежний процент алиментов при новом супружеском союзе и общих доходах

• г. Миасс

Я жила в браке потом развелась имею от этого брака одного ребенка получаю 25%алим. Мой бывщий муж женился на другой родили ребенка и она подала на него на алименты после этого я стала получать 16% законно ли это если они живут вместе и доходы у них обшии как мне вернуть 25%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.