Процедура, условия и сроки получения гражданства РФ гражданину Приднестровской Молдавской Республики, планирующему вступить в брак с гражданкой РФ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Приднестровской Молдавской Республики (он имеет так же гражданство Молдавии). Какова процедура, условия и сроки получения им паспорта и гражданства РФ, если мы зарегистрируем наш брак?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Гражданину Молдовы после регистрации брака необходимо будет получить в РФ разрешение на временное проживание, затем вид на жительство. Только с ВНЖ можно подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.