Имеет ли он право вселился без моего согласия, тем более что он не является больше членом моей семьи?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Я являюсь собственником частного дома. Дом купила в браке, но на свои личные денежные средства, доставшиеся мне до брака. Брак официально распался. Все суды по которым таскал меня уже бывший муж, подтвердили, что ему ничего не принадлежит ни дом, ни мебель. Но я прописала его в свой дом. Он добровольно вывез свои вещи и уехал. Прошло два года, и он приехал и требует вселился в мой дом, а также утверждает, что вся мебель куплена им. Имеет ли он право вселился без моего согласия, тем более что он не является больше членом моей семьи? И ещё у него уже есть административное наказание за побои
Ответы на вопрос (7):

Вам нужно его выписать. Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. Пока он прописан, имеет право вселиться и проживать.

Нет не имеет, т.к. дом принадлежит только Вам

Здравствуйте. В данном случае необходимо выписать Бывшего мужа через суд.

Регистрация по месту жительства дает право проживать в помещении и пользоваться им. Прописанный (зарегистрированный) получает доступ к коммунальным услугам, может регистрировать там своих несовершеннолетних детей, получать социальные льготы и так далее. Не имеет значения - родственники вы или нет. Вы как собственник можете снять его с регистрации по месту жительства через суд, если он отказывается сделать это добровольно.

В данном случае нужно выписать его через суд

Выписывайте его в судебном порядке

Вселиться он не имеет права.

Если утверждает что мебель куплена им - должен предоставить доказательства.