Можно ли расторгнуть контракт, если недавно заключил

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):

Для расторжения контракта о прохождении военной службы нужны исключительные основания, указанные в указе президента РФ № 580-ДСП от 03.08.2023. Дополнительные основания увольнения с военной службы.

Либо по общим основаниям:

Состояние здоровья, достижение предельного возраста, приговор суда с наказанием в виде лишения свободы

________

Все эти моменты прорабатывается индивидуально. Контакты юристов есть в профиле

Без основания вас не уволят.

В контракте обычно есть указание на его срок. Досрочное расторжение контракта также прописывается в нем. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо прочитать текст контракта (по-сути договора).

А зачем заключил, нули от денег в голове мерещиться стали? Теперь жить захотелось?

Увольнение возможно по Указу президента 580 в исключительных случаях.

Без основания вас не уволят.