Здравствуйте! Можете подсказать нужно ли делить квартиру купленную по военной ипотеке при разводе?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):

Жилье (квартира, дом, земельный участок) приобретенное в период брака военнослужащим, участником накопительно-ипотечной системы обеспечения жильем военнослужащих, признается совместно нажитым имуществом супругов, подлежащим разделу между супругами, по 1/2 доли каждому (если не было вложений личных денежных средств), и в другом соотношении долей при вложении денежных средств от продажи личного имущества

Вышеуказанное подтверждается 10-ней судебной практикой Верховного Суда РФ, включая определение №23-КГ25-1-К5

Можете первым позвонить по нижеуказанному номеру телефона, телеграм, так как у юристов, зарегистрированных на сайте отсутствуют сведения о вашем номере телефона