Здравствуйте! Работаю 28 лет в Газпром трансгаз Екатеринбург. Имею ли я право на данный момент получить звание «Ветеран труда»?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (8):

Кто может получить звание «Ветеран труда»

Граждане, у которых достаточное количество лет стажа — не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или имеющие выслугу лет, необходимую для назначения пенсии, если они:

награждены орденами или медалями СССР или РФ

удостоены почётных званий СССР или РФ

награждены почётными грамотами Президента или удостоены его благодарности

награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет

Граждане, которые начали работать в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют стаж для назначения пенсии не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин

Да, при соблюдении определённых условий работник «Газпром трансгаз Екатеринбург» может получить звание «Ветеран предприятия»