А ещё хотела уточнить приравнивается ли самозанятость к трудовому договору для пристовов

• г. Череповец
Я оформила статус самозанятого но зароботная плата за уборщицей мне выплачивают наличными 4500 в месяц скажите пожалуйста какую сумму мне нужно будет зачислять на мою арестованную карту для алиментов на 2 детей. А ещё хотела уточнить приравнивается ли самозанятость к трудовому договору для пристовов
Ответы на вопрос (10):

Нет не приравнивается. Зачисляйте сколько считаете нужным.

Статус самозанятого не освобождает от уплаты алиментов. Поскольку доход самозанятого нерегулярен, суд устанавливает фиксированную сумму, которую родитель должен ежемесячно перечислять ребёнку. За основу расчёта принимается величина прожиточного минимума, которая корректируется на потребности ребёнка и заработок второго родителя.