Доброе утро как проверить нахожусь ли я в розыске в другой стране и как происходит процедура задержания в аэропорту

• г. Дублин
Доброе утро как проверить нахожусь ли я в розыске в другой стране и как происходит процедура задержания в аэропорту если человек находится в розыске
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Процедура задержания человека, находящегося в розыске, может происходить следующим образом: следственные органы отдельных стран направляют ордеры о регистрации в информационной системе Интерпола данных о международном поиске конкретного лица. Если секретариат организации соглашается на обработку данных, сведения заносятся в списки Интерпола с назначением уведомления о международном розыске — это так называемое «красное уведомление» (Red note).

Собственно, что и как:

Есть два уровня сложности, национальный и международный розыск, начнем по порядку

1. Национальный розыск — сваливаем через Беларусь, тут контроля над границей нет в принципе, можно смело проехать на машине, оттуда уже куда угодно. У белорусов своя база данных, нежели у русских пограничников, в случае чего вас там просто не окажется.

Закон РФ не распространяется за пределами страны

2. Международный розыск — дело набирает серьезные обороты и важно уточнить, находитесь ли вы в списках Интерпола:

список разыскиваемых interpol.int/notice/search/wanted

Процедуру задержания