Госпошлина 3 тыс будет?

• г. Барнаул
Если подаётся иск об обязании дать согласие второму родителю на продажу жилья с долей несовершеннолетнего ребёнка, то госпошлина будет составлять 3 тыс?
Ответы на вопрос (13):

Добрый день, 3 000 руб

Здравствуйте. Да в Вашем случае госпошлина составит 3000 рублей

С, уважением

Да, поскольку это неимущественное требование. Только это иск не об обязании дать согласие, а он должен формулироваться иначе. Заставить человека дать согласие на что либо не может никто, даже суд.

Добрый день. 3 т.р., подп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ.

Ответ отключен модератором

При подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, не содержащего требования о возврате исполненного по сделке или о присуждении имущества, а также искового заявления по спорам о признании сделок недействительными, не содержащего требования о применении последствий недействительности сделок:

для физических лиц - 3000 рублей.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

Да, госпошлина за рассмотрение неимущественного права 3000₽

Д.А., госпошлина 3000 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ)

Ответ отключен модератором

Госпошлина составит в размере 3 тыс. руб.

Ответ отключен модератором

Иск такой не подлежит удовлетворению -требование некорректное , но так как требование неимущественное - госпошлина 3000 рублей .

статья 333.19 НК РФ. - 3 000 руб. опять же надо понимать, что за исковое и то вы хотите..некорректные в данном случае у вас искове требования