О сотрудниках транспортной безопасности

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, имеют ли право сотрудники транспортной безопасности задерживать гражданина для проверки личности, не было при себе паспорта, если они без форменной одежды и на требования предъявить свое удостоверение, отказываются предоставить его.
Ответы на вопрос (5):

Вызывайте полицию по телефону 112.

Юрий, не имеют такого права, вызывайте полицию, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Не имеют такого права.

Полиция также не всегда может проверять паспорта граждан.

Вызывайте полицию

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (

Всего доброго Вам!