Требуют доплату за курс

• г. Калуга
В январе оплатила курс в онлайн-школе на месяц (4090 р), далее оплатила обучение до конца (17360 р). через 3 месяца мне написал менеджер этой школы «Однако при проверке твоей оплаты мы обнаружили ошибку: из-за сбоя в системе при формировании счета, стоимость оказалась на 4000₽ меньше, чем должна быть. Ты можешь заметить это в чеке – 4 месяца обучения отображаются по цене 3-х. Кстати, если напишешь мне перед оплатой, то сделаю доп скидку на финальный месяц и марафон в размере 1.000 р» первый месяц стоит 4090, далее каждый месяц (по их словам) 5490, но в таком случае 26050 затребованная стоимость, которая разнится с моей потраченной суммой не на 4000. короче очень похоже на вытягивание денег. Что делать в такой ситуации? Может есть статьи какие-то, в которых говорится о «доплате после оплаты»? прикрепляю переписку и расчеты
Ответы на вопрос (7):

Доплачивать вы не обязаны, на лицо нарушение ваших прав, как потребителя, предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Здравствуйте.

Нет, менять стоимость после заключения договора исполнитель не вправе. Все ошибки - это их проблемы. Перед заключением договора потребителю должна быть предоставлена полная информация об услуге, включая цену, ст.10 Закона о защите прав потребителей. Плюс, есть позиция ВС РФ по аналогичным делам.

С уважением.

Доминика, доплачивать вы не обязаны. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Доплачивать вы не обязаны

Изменение стоимости оплаты за услугу.

Вправе отказаться.

Жалобу в Роспотребнадзор.

Изменение стоимости услуги неправомерно. Подайте жалобу в Роспотребнадзор.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату