Как получить реструктуризацию по ипотеке без титульного заемщика?

• г. Ульяновск
Здравствуйте, у меня нестандартная ситуация, хотелось бы услышать совет, что я могу сделать в данной ситуации. . Дело в том, что летом 2023 г с мужем взяли ипотеку. Где он титульный заемщик, а я созаемщик. Но в Октябре 2024 г он ушел в неизветном направлении и не общается ни со мной, ни с дочерью. До апреля 2025 года оплачивал ипотеку, но в апреле не был внесен платеж и теперь просрочка платежа, т.к. ежемесячный платеж почти в 48000 руб для меня одной вносить непосильно, я ходила в банк составить обращение, чтобы мне помогли в моей ситуации и переоформили ипотеку на меня, а также предоставили реструктуризацию или ипотечные каникулы. Также позже обращение было дополнено тем, что я подала на титульного заемщика в розыск, было написано заявление в МВД. Дело в том, что это единственное жилье и нам с дочерью грозит выселение, я же не отказываюсь платить, но я прошу уменьшить мне ежемесячный платеж. И что же делать, если титульный заемщик убежал, спрятался, не платит. Как же мне быть теперь? Неужели нет какого-то выхода из данной ситуации. В первоночальный взнос были вложены мои и деньги дочери, конечно же титульный заемщик ничего не теряет и поэтому так себя ведет. Но это же не значит, что я и дочь должны пострадать в этой ситуации. Можно же сделать как-то исключение и переоформить ипотеку полностью на меня. Я же сделала все, что в моих силах. Подала в розыск, а сколько его будут искать неизвестно. Очень прошу совета, куда я еще могу обратиться, чтобы решить мой вопрос.
Ответы на вопрос (8):

Надо бы сам ипотечный договор видеть для начала

Куда я могу отправить вам фото договора?

Ответ отключен модератором

Розыск вам не поможет, ведь муж платил до апреля. Признать его безвести пропавшим можно, но тут надо чтобы от человека вестей не было год. Поэтому тут надо работать напрямую с банком, привлекать органы опеки, возможно прокуратуру. Что вам банк то ответил?

Отказом. И шаблонными ответами.

Здравствуйте!

Без согласия второго заемщика и банка договор на вас не переоформят.

Если Вы не будете вносить платежи, то квартиру выставят на торги, а вас выгонят жить на улицу на лавку на мороз.