Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

22.03.2002, 21:51

Имеет ли право АРЕНДАТОР отказать СУБАРЕНДАТОРУ в пролонгации договора субаренды на следующий год? Если да то по каким причинам?

Ответы юристов

22.03.2002, 22:36

Отказ арендатора в пролонгации договора субаренды возможен абсолютно по любым причинам, достаточно просто его желания.

Однако, в соответствии со ст. 621 ГК РФ, если иное не предусмотрено или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.

При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон.

Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор вправе по своему выбору потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор аренды, либо только возмещения таких убытков.

(данное положение распространяется на субарендаторов)

Вопрос

30.01.2015, 13:39

Имеет ли право банк отказать в выдаче дебетовой карты? И если да,то по каким причинам?

Имеет ли право банк отказать в выдаче дебетовой карты? И если да,то по каким причинам?

Ответы юристов

30.01.2015, 13:49

Банк не имеет права отказать клиенту в заключении договора ни по каким причинам.

Вопрос

15.09.2015, 15:41

Имеет ли право работодатель отказать в отгуле по семейным обстоятельствам за свой счет!? если да то по каким причинам!?

Имеет ли право работодатель отказать в отгуле по семейным обстоятельствам за свой счет!? если да то по каким причинам!?

Ответы юристов

15.09.2015, 15:47

Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вопрос

30.11.2007, 07:59

Имеет ли право администрация отказать бабушке в отпуске по уходу за ребенком? Если да, то на каком основании? Спасибо.

Имеет ли право администрация отказать бабушке в отпуске по уходу за ребенком? Если да, то на каком основании?

Спасибо.

Ответы юристов

30.11.2007, 09:44

Имеют право отказать если нету документа подтверждающего, что мама и папа ребенка не используют отпуск по уходу за ребенком и не получают за это пособие.

Вопрос

17.02.2011, 18:31

Имеет ли право НИИ отказать мне в приёме на работу по вышеуказанной причине или уволить потом?

Я не служил в ВС, так как работал в органах МВД. По достижении 27 лет явился в военкомат для получения военного билета, написал заявление, и мне сказали приходить на медкомиссию только 18 апреля. Сейчас устраиваюсь на работу в НИИ. И там в отделе кадров мне сказали, что в 27 лет я обязан иметь военный билет и если у меня его не будет в течении месяца (испытательный срок), меня уволят. А может ещё и вообще не примут, сказали, как начальник кадров решит. На военкомат я никак надавить не могу, сами понимаете, 18 апреля, значит 18 апреля и всё тут, там никто даже разговаривать не хочет. На руках имею приписное удостоверение в котором проставлена отсрочка до 27 лет по службе в МВД.

Ответы юристов

17.02.2011, 18:49

Дмитрий! Решение работодателя незаконно.

Выписка из ТК РФ:

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Приписное свидетельство является документом воинского учета.

Выписка из ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 52. Зачисление в запас

3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса.

4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Комиссия формируется военкоматами во время призыва (весеннего и осеннего) и начальник отдела кадров прекрасно об этом знает.

17.02.2011, 18:55

Дмитрий!

В соответствии со ст.65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, которое является военнообязанным и подлежит призыву на военную службу, предъявляет работодателю документы воинскойго учета.

При приеме на работу работодатель обязан установить, подлежит ли работник постановке на воинский учет. У граждан, пребывающих в запасе, работодатель обязан потребовать военные билеты (временные удостоверения, выданные взамен военных билетов), а у граждан, подлежащих призыву на военную службу, - удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Несообщение в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о лицах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинскойм учете, влечет наложение административного штрафа на руководителя или иное лицо, ответственное за ведение воинской-учетной работы организации.

Отказ в приеме на работу в связи с отсутствием документов, предусмотренных ст.65 ТК РФ (в том числе документа воинскойго учета-военного билета), является обоснованным, поскольку установленные ТК РФ требования являются обязательными.

С уважением,

17.02.2011, 19:20

А кто сказал, что Дмитрий не состоит на воинском учете?! Он состоит на воинском учете и имеет документ воинского учета - приписное свидетельство, которое предъявляет работодателю. А при достижении 27-летнего возраста в запас автоматически не зачисляют, для этого необходимо пройти медицинскую комиссию (например), а пройти ее возможно только когда она работает, а работает она во время призыва. Не будут же в военкомате собирать медицинскую комиссию специально для того, чтобы зачислить в запас Дмитрия!

Вопрос

24.01.2015, 11:56

Имеет ли право продавец ювелирного салона отказать в примерке пирсинга в нос? На основании какого закона? Или по каким причинам?

Имеет ли право продавец ювелирного салона отказать в примерке пирсинга в нос? На основании какого закона? Или по каким причинам?

Ответы юристов

24.01.2015, 11:59

Такого закона нет.

Вопрос

21.05.2015, 21:59

Имеет ли право работодатель заставить написать заявление без сохранения заработной платы на 9 мая? Если да, то по каким причинам?

Имеет ли право работодатель заставить написать заявление без сохранения заработной платы на 9 мая? Если да, то по каким причинам?

Ответы юристов

21.05.2015, 22:01

Только по праву сильного -

Иголки под ногти - Голову в бочку с водой - Только так и не иначе.

Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

Вопрос

08.08.2014, 07:46

Имеют ли право задержать службу солдату-срочнику? Если да, то по каким причинам? И на сколько?

Имеют ли право задержать службу солдату-срочнику? Если да, то по каким причинам? И на сколько?

Ответы юристов

08.08.2014, 07:48

Нет, не имеют права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских