Если принимал иск и выносил определение один судья, а явились на заседание к другому судье, это является нарушением?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, не является. Вопрос о принятии иска к производству суда может быть разрешен любым судьей в порядке взаимозаменяемости, если судья в чьем производстве находится дело болеет или в отпуске.

Нет, если судья болеет, ушёл в отставку и тд..

Нет. Судья может быть заменён по абсолютно объективным причинам: продолжительная болезнь, уход в отставку, перераспределение служебной нагрузки между судьями председателем суда и т.д. Это нормально, нарушений не усматривается.

Нет, не является

Никаких нарушений тут нет в принципе