Скажите пожалуйста когда осудили на колонию поселения, можно ли не возвращаться в часть, что бы ждать определение

• г. Краснодар
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда осудили на колонию поселения, можно ли не возвращаться в часть, что бы ждать определение уик, до суда был под командованием части по 332 ч 2?
Ответы на вопрос (2):

Наталья, нужно, т.к. законом устанавливается, что срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение.

срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение.