Подскажите пожалуйста сегодня произошла такая ситуация: ехали домой (другой дороги нет) попали в яму на машине

• г. Якутск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня произошла такая ситуация: ехали домой (другой дороги нет) попали в яму на машине, повредили передний бампер (то что попали в саму яму) и вырвали задний бампер когда вытаскивали машину, саму яму было не видно, так как на этой дороге все в грязи, вопрос собственно вот в чем, могу ли я обратиться в гор администрацию с претензией о возмещении ущерба, но ГИБДД не вызывали, но все сфотографировали и сняли на видео, также есть свидетели, чем могу мотивировать свое требование?
Ответы на вопрос (4):

не можете. нужно было вызывать ГИБДД.

Да, можете обратиться с претензией в администрацию города, указав, что ямы на дорогах создают опасность для водителей, дорожные условия не соответствуют ГОСТ Р 50597-2017, предоставив фото-, видеоматериалы и показания свидетелей.

Изучите: 2.6.1 пдд и 12.27 ч.2 коап. Чтобы не было "мучительно больно", когда будут лишать права управления.

не можете.