Получение паспорта для ребенка перед путешествием - варианты и советы

• г. Вилючинск

Мы 13 июня улетаем, прилетаем 16 августа.

9 июля моей дочери исполняется 14 лет. Как нам быть с получением паспорта и подачей документов? Какие вы можете предложить варианты?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь может обратиться в паспортную службу по месту пребывания, где ей должны оформить паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполняется 14 лет 22 июля, а 25 июля мы улетаем в Сочи и обратно прилетает 4 августа, билеты уже куплены на свидетельство о рождении. Проблем никаких ни будет? Просто паспорт мы ещё ни успеем сделать.

С июня по август я всегда за границей. Но 23 июля у меня день рождение, исполняется 14 и надо делать паспорт. Могу ли я июнь, июль и август побыть за границей, потом перейти ее без паспорта?

Моей дочери исполняется 25 июня 14 лет. С 1 июля едем в отпуск. Паспорт дочери не успевают оформить. Имеет ли право (если "да", какое время) ребенок путешествовать без паспорта, со свидетельством о рождении (По России)? С уважением.

Моему сыну 21 мая исполняется 14 лет, а 1 июня (всего через неделю) мы улетаем в отпуск, обратно вернёмся только 24 июля. По правилам заявление на паспорт нужно подать втечении месяца. Как нам быть в такой ситуации? Можно ли получить паспорт заранее?

Ребёнок улетает в отпуск 1 июня. 14 лет исполняется 17 июля. На момент получения паспорта, ребёнок будет находиться в отпуске. Вернётся из отпуска только в конце сентября.

У меня такой вопрос: девушке 20 июня исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Но мы с ней улетаем до 20 июня в отпуск. Отпуск передвинуть не получится, графики отпусков уже составлены. Знаю, что есть месяц для оформления документов, но паспорт старый получается уже не действительным. Соответственно, ее могут даже не пустить в самолет. Возможно ли как-то раньше подать документы на замену паспорта и получить временное удостоверение личности? Или может быть есть другие варианты? Спасибо.

Дочери исполняется 14 лет 15 июля 2016 года, билеты покупаем за 45 суток, т.е 12 июня 2016 года, нам можно съездить без паспорта, а по приезду заказать паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чем мне обернется получение ее паспорта в июне месяце.

Моей дочери 30 июля исполняется 20 лет. Они с молодым человеком хотели заключить брак 10 августа. И получить паспорт с новой фамилией. В органах сказали, что нужно поменять паспорт а затем подавать заявление. Как быть? Спасибо.

Живём в Красноярском крае. Муж уезжает на работу вахтовым методом на Сахалин 15 июня, вернётся 15 августа. 27 июня ему исполняется 45 лет, 28 июля паспорт будет недействителен. Сможет ли он вернутся на самолёте с просроченным паспортом и как быть если нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение