Как отцу ребёнка поступить в таком случае

• г. Омск
Мой муж платит алименты официально бывшей первой жене на ребёнка 16.5% по решению суда, второй бывшей самостоятельно перечислял такую же сумму, но вторая бывшая подаёт заявление и там указано что отец ребёнка не обеспечивает никак материально, и подаёт заявление на 25%. Как отцу ребёнка поступить в таком случае , чтобы вторая жена получала также официально 16.5% а не 25% ? Удовлетворит ли суд её заявление?
Ответы на вопрос (8):

Необходимо просить суд снизить алименты до 1/6

Вашему мужу необходимо представить в суд доказательства самостоятельного оказания материальной помощи второму ребёнку (распечатки переводов, расписки и т.п.). Тогда суд может сохранить размер алиментов 16,5%.

Это либо через подачу возражения, либо через подачу искового дела в суд (в зависимости от того рассматривается сейчас дело в суде или нет)

Необходимо просить суд

Что именно подала в суд бывшая: исковое заявление или заявление на вынесение судебного приказа?

Если заявление, то отменять нужно судебный приказ, т.к. она по Закону не имеет право взыскивать 1/4 долю.

Если иск, т о в суде просить суд присудить 1/6 доли как указано в ст. 81 СК РФ, на 2-х детей 1/3 доли.

Подала заявление о вынесение судебного приказа. Муж съездил в суд и попросил секретаря приложить к делу первое решение суда по первому ребёнку, в котором прописано что 16.5% одному и по устной договорённости второму. И обе бывшие жёны присутствовали на суде, что зафиксировано в решении. Отклонит ли судья её заявление на 25% ?

Вполне суд может учесть документы алиментщика. Однако проверяйте, возможно и вынесет судебный приказ, который алиментщик обязан просто отменить.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

через суд снизить алименты до 1/6