Перерасчет долга и пени

• г. Мурманск
Здравствуйте, как можно сделать перерастет долга за отопление? Долг давний, хочу по закону заплатить за последние 3 года и не более! И возможно ли списать пени? Пеней больше чем самого долга. Как решить это вопрос?
Ответы на вопрос (8):

Списать нет, применить истечение СИД вполне.

Надо, чтобы взыскатель обратился с иском в суд.

Иначе никак.

Для погашения задолженности можно использовать срок исковой давности, который по общему правилу составляет три года. Это значит, что коммунальные службы не могут через суд взыскать задолженность и пени, возникшие более трёх лет назад. Срок исковой давности отсчитывается по каждому ежемесячному платежу.