Как снизить размер алиментов с 50% на 33%?Сын платит 50% с з.платы на двоих детей

• г. Оренбург
Как снизить размер алиментов с 50% на 33%?Сын платит 50% с з. платы на двоих детей, по решению суда на одного 25% и на другого 25%.Подавал на снижение, судья отказал. Работает вахтой.
Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте. Только через суд.

Снижение алиментов возможно только в судебном порядке. Если в иске отказано - обжалуйте решение в апелляционном порядке.

По соглашению сторон размер алиментов можно уменьшить, если есть нотариально заверенный действующий договор об алиментах. Стороны должны обсудить размер новой суммы, порядок и способы выплат. Затем нужно заключить соглашение, передать его в нотариальную контору, а после подписания — по месту трудоустройства плательщика или в службу судебных приставов.