Отказ во включении в список для голосования
349₽ VIP

• г. Москва
Являюсь членом СНТ. В 2024 со стороны СНТ были нарушения в обработке персональных данных, поэтому я запретил СНТ работу с ПД,о чем письменно уведомил СНТ. В этом же заявлении я указал, чтобы мою кандидатуру включили в список для голосования на очередном собрании СНТ в члены ревизионной комиссии. Мне было отказано, по причине того что я запретил свои ПД. Законен ли такой отказ?
Ответы на вопрос (16):

На первый взгляд все логично.

Как еще выбирать - какие там персональные данные

Для включения в список на головоания достаточно Фамилии. Других данных не нужно.

а и есть персональные данные.

были оставлены минимальные перс данные-Фамилия и инициалы. В Снт других людей с такой фамилией нет.

У нас в бюллетене всегда так пишется если мы голосуем за кого-то.

ЕСТЕСТВЕННО ОТКАЗ ЗАКОНЕН, НЕ ТОЛЬКО У ВАС ИМЕЮТСЯ ПРАВА. НО И СНТ ПРАВОМЕРНО ВАМ ОТКАЗАЛО, всегда ПРИ ОТКАЗЕ ОТ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, НИКАКОЙ УСЛУГИ НИ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ НИ НА ДРУГИХ ПЛАТФОРМАХ, - НЕ ПОЛУЧИТЕ! (включился капс). Последствия отзыва ранее предоставленного согласия на обработку персональных данных состоят в том, что по общему правилу должны прекратить обработку этих данных и уничтожить их (ч. 5 ст. 21 Закона о персональных данных). ОДНАКО, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

"О персональных данных" Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона. Всего хорошего

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Ответ отключен модератором