Подскажите пожалуйста мы с мужем купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала в 2014 году

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы с мужем купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала в 2014 году, в 2018 мы развелись но продолжали вместе жить, потом в 2022 продали эту квартиру и так же жили вместе, далее в 2024 году мы разошлись будучи уже давно в разводе, деньги от продажи квартиры в 2022 году перевели на счёт бывшего мужа, сейчас спустя такое время я могу у него попросить мою долю от продажи квартиры в 2022 году
Ответы на вопрос (8):

попросите. что вам мешает.

Имеете право взыскать половину вырученных от продажи жилья денег.

Да, можете. Если откажет, то обращайтесь с иском в суд

да просите

Да, вы можете претендовать на свою долю от продажи квартиры, так как средства от продажи совместно нажитого имущества делятся пополам. Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

При разводе имущество можно разделить только в течение 3лет.Исковая давность. Если только он вам добровольно вернет деньги.