Может ли ребенок 16 лет сопровождать своих родных братьев (7 и 10 лет) в поездке на поезде дальнего следования?

• г. Москва
Здравствуйте. Может ли ребенок 16 лет сопровождать своих родных братьев (7 и 10 лет) в поездке на поезде дальнего следования? Могут ли они пересечь границу на въезд в Россию в сопровождении 16 летнего брата? Все граждане рф
Ответы на вопрос (2):

Дети младше 14 лет не могут путешествовать без сопровождения взрослого старше 18 лет. Следовательно, ребёнок 16 лет не может быть сопровождающим для младших братьев в поездке на поезде и пересечении границы.

в 16 лет не может сопровождать