Не однократно предлагали выписаться самим, соглашаются, но тянут уже несколько лет.

• г. Астрахань
Здравстауйте. Подскажите как выписать из квартиры внука 20 лет. (прописан с рождения). Никогда не жил и не платил за квартиру. Его отец является собственником 1/3 доли квартиры. Также не живëт и не платит коммунальные услуги. Отец имеет две квартиры, мать - большой дом (они в разводе). Не однократно предлагали выписаться самим, соглашаются, но тянут уже несколько лет. Мы на пенсии.
Ответы на вопрос (11):

Татьяна, обращаться в суд нужно с соответствующим исковым заявлением.