Военкомат, бронхиальная астма.

• г. Пермь
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, проходил обследование в больнице по направлению военкомата (2018 год), военный билет не получил, после больницы спустя год поехал в военкомат, но он был закрыт, т.к в это время начался коронавирус, помимо всего этого у меня антитела гепатита С есть, переболел в детстве возможно… Сейчас решил сделать загран паспорт, но чтобы его сделать мне нужен военный билет, стоит ли идти в военкомат и направят ли они меня на повторное обследование? Жутко сейчас некомфортно жить с этим и быть в подвешенном состоянии, на руках есть только приписное и всё. Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти в военкомат?
Ответы на вопрос (10):

Если вам нужен загранпаспорт, то вам без военкомата не обойтись в любом случае.

Роман, стоит обратиться в военкомат, пройти ВВК и получить военный билет

Добрый день! В военкомат вам в любом случае явится необходимо. Могут направить на прохождение мед. Комиссии с целью определения категории годности к военной службе.

В настоящее время законодательство о воинском учёте изменилось, оптимальный вариант это совершить Визит в военкомат возможно будет небольшой штраф, но я думаю с вашим заболеванием в соответствии с расписанием болезней будет определена категория годности в. А ограничен годных военной службе для прохождения военной службы по призыву не направляют. Для более детальной консультации нужны подробности уточнения с вашей стороны