Процедура рассрочки выплаты компенсации по решению суда и возвращение деталей автомобиля - правила и сроки

• г. Орёл

Муж виновник дтп, по решению суда надо выплатить потерпевшему энную сумму денег, решение суда вступит в силу 22 июня, можно ли до вступления в силу решения суда подать на рассрочку, как заполняется заявление, в течении какого времени это можно сделать и какие документы для этого необходимы. Как заставить вернуть детали автомобиля по суду, если это было в решении суда.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

заявление на рассрочку пишется до вступления в силу решения на имя того же судьи, а детали вам вернут когда решение вступит в силу

Добрый день Стелла!

До вступления решения суда в законную силу надо писать заявление о рассрочки выплаты, хотя это надо было делать в процессе судебного разбирательства!

Можно написать суд приставу такое заявление но как правило они не хотят такими вещами заниматься.

Можно договориться с истцам о рассрочке, при этом нужно взять расписку, что истец согласен.

А на счет деталей, вопрос решается так, если в решении с Вас взыскивали полную стоимость без учета остатков, то истец обязан вернуть вам разбитый автомобиль, но скорее всего в оценке эксперта стоит стоимость без учета годных остатков в этом случае вашего там нет ни чего.

Смотрите экспертизу, решение суда

Удачи

С уважением Козуб Р.Д