Что можно сделать, чтобы юрист представлял именно мои интересы, А не интересы противоположной стороны?

• г. Нальчик
Здравствуйте. Как быть если к одному и тому же юристу обратился я и противоположная сторона (с которой предстоит суд). Что можно сделать, чтобы юрист представлял именно мои интересы, А не интересы противоположной стороны? Заключить какой-либо договор?
Ответы на вопрос (8):

Так не будет. Меняйте

Пропишите в договоре запрет представления интересов противной стороны. Пропишите штраф за нарушение запрета.

Здравствуйте! С юристом заключайте договор возмездного оказания услуг. В котором пропишите все свои условия ( какой результат хотите достичь, стоимость оказываемых услуг, их перечень).

Удачи Вам!

С уважением, Лысенко Ю.В.

Ну в принципе, если ваши "друзья" расторгнут договор с юристом, то вы вполне сможете заключить с ним договор. Предложите больше денег.

закон допускает подобные действия. В частности согласно ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.