Вопрос о переселении из ветхого жилья - на какую жилплощадь может рассчитывать семья из 4-х человек?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться! Вопрос по поводу переселения из ветхого жилья. Мы семья из 4-х человек (я,муж, дочь 14 лет, сын 9 лет) проживаем в 2-х комн. Квартире 47 кв.м. (более 30 лет) квартира неприватизированная, на очередь мы не вставали т.к. раньше при переселении нам дали бы 3-х.комн. Квартиру. Другой жил. площади у нас нет. В связи с появлением поправки в закон, которая вступает в силу в июле 2013 г. на какую жилплощадь мы можем расчитывать? Нам предлагают 2-х комн. Квартиру (это законно?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Вы в праве просить у города 3-х комнатную квартиру по соц. найму.

Обосновывая свое требование следующим.

На каждого человека - 18 кв. м всего 4 чел., тогда 18х4= 72 кв.м

Такая площадь соответствует 3-х ком. кв-ре.

На найм (коммерческий) не соглашайтесь.

Сейчас у меня есть жители квартир по найму, которые жалуются на то, что им плохо разъяснили их права.

За свои права боритесь.

Желаю удачи.