Примет ли суд экспертизу?

• г. Москва
Дело по установлению отцовства посмертно. Отец детей погиб на СВО. Была назначена ДНК экспертиза между дедом и внуками. На первую экспертизу ответсик не явился. На втором заседании суд назначил вторую экспертизу, но уже не по определению суда, а с "выпадом" вот вам срок, делайте где хотите, в платных, или госучереждениях или где еще, это в ваших же интересах! Мы нашли центр где можно сдать это днк, назначали выездного сотрудника который приехал и взял билматериал у деда и внуков. Сейчас ждем результат. Вопрос вот в чем: примет ли судья такую экспертизу? Т.к. экспертиза делается в платном центре, по заявлению клиента, без определения суда. Суд был 26.04.2025. Экспертизу судья потребовала предоставить до 12 05.2025.
Ответы на вопрос (8):

Должно быть обязательно определение суда. После того как вы нашли центр, надо было обратиться в суд и получить определение.

Определение суда было на первую экспертизу, на которую ответчик не явился. Суд на втором заседании решил, что если я не против,а я не против, т.к. это я подавала иск, то нужно сдать вторую экспертизу т.к ответчик на ней настоял. Но определения суд не вынес, а сказал сами ищите и делайте.

Да примет

Примет, не переживайте

примет

Да, примет

Да экспертизу примут.

Экспертиза будет приобщена к делу и исследована судом.