Как расселить семью с инвалидами на улучшение жилья и разделить их от свекрови?

• г. Ивантеевка

Как вставать на очередь на улучшений жилья? И возможно расселить под снос по каждой семье или по общим (семья и свекровь)? Семья являлись инвалиды с детства 3 группы. У нас под снос. Мы живем с ребенком и со свекровью. Свекровь вставала давно на очередь на улучшений жилья. Мы хотим отдельно жить в квартире под снос.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ждать сноса дома и получить разные квартиры, если вас признают разными семьями, согластно учетной норме. Можете обратиться в компетентные органы, признать вас нуждающимеся и вставать на очережь по улучшению жилищных условий. После этого прилагаете заявление и прилагаете льготы для ускорения очереди или веочередно получить квартиру, а также отслеживать этот процесс и не ждать десятилетиями.