Входит ли учеба в колледже Украины в стаж МВД? Обучение в колледже с 1997 по 2000 гг (Винница)

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Учеба в колледже включается в стаж МВД, если колледж готовил кадры для правоохранительных органов и вас направили учиться органы МВД. Точно проверяйте в кадровой службе с документами.

В стаж считают половину учебы и по всем параметрам мой колледж подходит.Один ньюанс: колледж находится на Украине.Вот и возникает вопрос его посчитают или нет?