Имеют ли право на меня писать жалобу

• г. Москва
Мой маршрут обслуживает коммерческий перевозчик нет льгот я и не езжу на этих маршрутках меня не разу данный человек не видел просто но знает что плачу когда говорят социальная карта не принимают на меня написали выдумаю жалобу что я в лесу бью палками по деревьям и плюю водителей маршруток. Например полиция в Зеленограде гоняет бабок зато что бабки торгуют не в отведённых местах а я их ящики забираю себе при этом товары я их не ворую а просто унашу ящики чьо б победить нелегальных торговцев и сообщаю сам в полицию если вижу что идёт нелегальная торговля имели ли за это на меня писать жалобу?
Ответы на вопрос (6):

Жалобу на вас написать могут, но дело примут к рассмотрению, только если найдут реальные основания. Действия, описанные вами, выглядят абсурдными и вряд ли будут восприняты всерьёз.

Жалоба на вас правомерна, если ваши действия нарушают права других лиц или закон. Забирая чужие вещи даже временно, вы создаёте конфликтную ситуацию, которая может привести к проблемам. Лучше сообщать о нарушениях торговли официальным органам, не прибегая к самостоятельным действиям.

Сообщальв полицию ждал а бывает не приезжает

Нет смысла писать на вас жалобы

Право писать жалобу есть у всех но ....ст.10 ГК РФ не отменена и ст128.1 УК РФ тоже

Жалобу могут написать все и всегда