Заключение призывной комиссии, врача-невролога

• г. Москва
Здравствуйте, у меня есть заболевание полиневропатия идиопатическая прогрессирующая g60.3, с паразами 2-4 б на кистях обеих рук, почему мне в военкомате дали отсрочку Г категорию, по 28 статье расписания болезней, если там вообще ни слова про невропатии, там укусы клещей, черепно-мозговые травмы, менингиты, никогда не было этого, не жаловался, а должны меня освитедельствовать по статье 26 расписания болезней так ведь, правильно ли поступил врач?
Ответы на вопрос (3):

Категория годности «Г» (временная непригодность) устанавливается временно и подразумевает повторное освидетельствование после выздоровления или стабилизации состояния здоровья. Скорее всего, врачи посчитали необходимым провести дополнительные исследования или наблюдение, чтобы убедиться в диагнозе и определить степень нарушений функций организма.

Согласно Расписанию болезней, статья 26 применяется к заболеваниям периферической нервной системы, таким как полиневропатия. Ваш диагноз действительно соответствует данной статье, а не статье 28, которая посвящена инфекционным поражениям нервной системы.

Если вы считаете, что категория установлена неверно, обратитесь повторно в военкомат с результатами обследований и консультациями профильных специалистов, подтверждающих стабильность диагноза и выраженность симптомов.

Категория годности устанавливается врачом медкомиссии военкомата в строгом соответствии с утвержденным Перечнем заболеваний («Расписание болезней»). Заболевание «полиневропатия» относится к статье 26 Расписания болезней, а не к статье 28. Следовательно, присвоение категории «Г» по статье 28 ошибочно. Вы имеете право обжаловать такое решение комиссии в вышестоящем комиссариате или судебном порядке.

Категория годности устанавливается врачом медкомиссии военкомата