Снятие с регистрационного учета

• г. Волгоград
Бывший муж снят с регистрационного учета по решению суда, штамп в паспорте не поставил, но был прописан в разное время по разным адресам, сейчас я устанавливаю иждивение на несовершеннолетнего ребенка, по какой территориальной подсудности я должна обратиться?
Ответы на вопрос (9):

По месту своего жительства.

определение вынесла судья ,что по регистрации ответчика, и как быть?

Анна, подавайте в суд по месту регистрации ответчика

Вы должны подать заявление об установлении факта нахождения ребенка на иждивении по месту своего жительства или постоянного пребывания. Территориальная подсудность определяется местом жительства заявителя, то есть матери ребенка. Место прописки бывшего мужа значения не имеет, если вы обращаетесь именно за установлением факта иждивения.

судья вынесла определение, что необходимо подавать по месту регистрации ответчика, я подавала по регистрации несовершеннолетнего, как обосновать, чтобы суд прошел по месту регистрации несовершеннолетнего?

подаётся в районный суд по месту жительства (адресу) ответчика , если достоверный адрес Вам неизвестен, можете подать по последнему имеющемуся, либо запросить через суд истребование сведений

Добрый вечер, если судья вынесла такое обретение, то подайте по последнему известному месту жительства

сейчас я устанавливаю иждивение на несовершеннолетнего ребенка,

О чем идет речь? что за "иждивение на ребенка"?

Если вы устанавливаете факт нахождения несовершеннолетнего на своем иждивении, тогда можете обратиться в суд районного (городского) уровня по месту своего жительства с заявлением об установлении факта (ст.266 ГПК РФ).