Моя мама умерла в 2008 году, у нее в наследство остался от дедушки и бабушки земельный пай по 1/2 по 5,25 га, общий 10,5 га.

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Моя мама умерла в 2008 году, у нее в наследство остался от дедушки и бабушки земельный пай по 1/2 по 5,25 га, общий 10,5 га. В общей долевой. Сейчас оформили с братом, и в выписке ЕГРН у нас площадь 10 000 кв. м и доля, подали в реестр межевой план, он нам отказал и направил в суд, суд вынес решение отказать. Подскажите, как быть в этой ситуации. Иск был подан на признание гектара и межевания
Ответы на вопрос (4):

Подавайте апелляционную жалобу.

стоит попробовать оспорить решение суда и доказать свои права на земельный пай. Для этого нужно обратиться к нотариусу, который ведёт дело в округе, где перед смертью проживал умерший.