Могу ли я уволится с армии из-за нарушенной психики?

• г. Донецк
Здравствуйте я служу с 2023 г в 2024 г я получил ранение и получил отпуск потранениию в этот период я попал в психиатрическую больницу (в санаторное отделение) по окончанию лечения я получил эпикриз с диагнозом тяжёлое посттравматическое расстройство личности. После чего меня вернули обратно служить на сво не направив перед этим на ВВК. Если это является причиной для увольнения то подскажите пожалуйста что мне необходимо сделать для того чтобы уволится. Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь к командиру части с рапортом о направлении на ВВК.

Подождите у вас что не было заключения ВВК?

Нет, заключение мне не выдали. Вместо этого направили служить дальше

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру

Подскажи как мне составить обращение ? И можно ли получить эвакуацию в РФ ?

К командиру части с рапортом о направлении на ВВК

Обращайтесь к командиру части