До этого три месяца назад был в школе инцидетн, что моего сына забрали со школы в полицию.

• г. Екатеринбург
Сегодня два класса проходили медкомиссию у нарколога, и с двух классов только моего сына отправили сдать анальз. До этого три месяца назад был в школе инцидетн, что моего сына забрали со школы в полицию. Я написала жалобу на имя директора, т. к когда его забрали мне даже руководство школы не позванили, хотя он не был ни в чем виноват. А теперь по моему мнению директор мстит, начиная с этой медкомиссии. Что делать не знаю.
Ответы на вопрос (7):

А кто назначал эту комиссию?

Для сдачи анализов до 15 лет обязательно письменное согласие родителя. С 15 лет нужно письменное согласие самого ребенка. Не хотите - не соглашайтесь.

Обратитесь письменно к руководству школы с требованием разъяснить причину направления вашего ребенка на дополнительное обследование. Укажите, что ранее подобные меры применялись ко всему классу одинаково, а сейчас выборочно и только к вашему ребенку.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство.

КАКАЯ медкомиссия? Все медицинские вмешательства ДОБРОВОЛЬНЫ. Какой еще нарколог? Зачем вы подписывали ИДС на это? Сами акцептировали их оферту, а теперь жалуетесь. Сколько ребенку лет? Кто забрал ваших детей из школы? Вы по-моему не понимаете, как далеко это все зашло…

Не хочу строить из вас виноватую, но вы сами на это все согласились, поставив свою подпись..