Платежи на госуслугах

• г. Кемерово
Здравствуйте. Я отменила судебный приказ, отнесла приставам, они отменили испол. Производство. В 2024 г тоже открывали ИП по тому же судебному приказу, о котором я не знала. У меня на госуслугах висит платёж об уплате испол. Сбора по ИП за 2024 г и такая же сумма за 2025 г. по тому же СП, который я отменила в этом году. На мой вопрос при личной встречи с приставом, которому я показала на госуслугах эти платежи, она сказала не платить их, тк вы отменили приказ и сбор с вас брать никто не будет, они через 2 года исчезнут сами. У приставов в базе на моё имя нет никакой за должности за 2025 год, пристав её убрала, а запись за 2024 год о сборе и общей задолженности ещё висит. 1)Как мне убрать запись и сбор за 2024 год у приставов, я же отменила приказ? 2)Правда, что сказала пристав про госуслуги? Эти записи о сборах, что я должна оплатить мне чем то грозят?
Ответы на вопрос (4):

Если не убрать задолженность с «Госуслуг», могут возникнуть следующие проблемы:

Снижение шансов получить займ. Банки и микрофинансовые организации получают сведения о долгах из кредитной истории человека, а не его профиля на «Госуслугах». Но некоторые кредиторы (например, частные инвесторы) обращаются именно к «Банку данных».

Вам придётся подавать заявление с просьбой убрать сведения о задолженности из базы

нет у пристава ИП действующих и успокойтесь, Госуслуги некорректно работают порой.

Здравствуйте, Ирина. В вашей ситуации следует обратиться к судебным приставам исполнителям с заявлением убрать данную информацию.