Что бадет если применить баллончик в общественном месте автобус маршрутка в целях защиты от пьяни выпушенных с

• г. Орёл
Что бадет если применить баллончик в общественном месте автобус маршрутка в целях защиты от пьяни выпушенных с сво по удо которым скостили срок с 15 до 3 лет и подобных
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Смотря как квалифицирут правоохранительные органы, в зависимости от тяжести последствий. При благоприятном раскладе может быть квалифицировано как необходимая оборона, при неблагоприятном- превышение пределов необходимой обороны.

Если Вам удастся применить перцовый баллончик при указанных Вами обстоятельствах, то Вам за это ничего не будет. Возможно получите и моральное поощрение за активную жизненную позицию и помощь в охране правопорядка.