В случае инфляции, деноминации смогу ли отказать от сделки возвратить залог обратно, или я обязан в ущерб себе идти на сделку?

• г. Краснодар
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос о недвижимости: продаю дом с участком. Покупатель в настоящее время не имеет полной суммы (средства на депозитном вкладе до сентября текущего года) и предлагает залог, с выходом на сделку в середине сентября. В случае инфляции, деноминации смогу ли отказать от сделки возвратить залог обратно, или я обязан в ущерб себе идти на сделку? Буду благодарен за ответ. С уважением Сергей.
Ответы на вопрос (6):

Вы сохраняете право на отказ , оно предусмотрено законом ,но залог при отказе от сделки вы будете обязаны вернуть покупателю в двойном размере

Наверное, не залог, а задаток в рамках предварительного договора? сорвете основную сделку - вернете двойную сумму задатка.

Вы сохраняете право на отказ это да

Сможете, но залог нужно будет вернуть в двойном размере.

От сделки можете отказаться в любой момент, но залог обязаны вернуть. Двойной

Так укажите такое условие в договоре ... и в таком случае отказ от сделки гарантирован.