Ограничения по отпуску

• г. Санкт-Петербург
Может ли работадатель ограничить мой очередной отпуск тем количеством дней, которые на момент ухода в отпуск заработаны в текущем рабочем периоде?
Ответы на вопрос (5):

работодатель произвольно не может менять продолжительность очередного оплачиваемого отпуска тем более по такому надуманному основанию которое указано в вопросе

Нет, работодатель не может ограничивать продолжительность отпуска только количеством дней, заработанных в текущем рабочем периоде.

Согласно статье 125 Трудового кодекса РФ, разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части происходит по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.