Статья 45 о добровольно перечесляемые денежные средства транспортного налогов, земельного и налог на имущество.

• г. Сыктывкар
Добрый деньп 3, статья 45 о добровольно перечесляемые денежные средства транспортного налогов, земельного и налог на имущество. Это добровольно и я могу отказаться от налога?
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Нет, уплата транспортного, земельного налогов и налога на имущество не является добровольной.