Идет проверка прокуратуры в школе, были жалобы на директора школы, что она занимается хищением школьного имущества

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день. Работаю в школе социальным педагогом, приказом по школе в декабре 2023 года меня директор назначил ответственной по противодействию коррупции, в том числе по предупреждению проявлений бытовой коррупции. Идет проверка прокуратуры в школе, были жалобы на директора школы, что она занимается хищением школьного имущества, по плану не отработаны некоторые мероприятия, понесу ли я наказание?
Ответы на вопрос (5):

Если не исполнены должностные обязанности, прокуратура вынесет предписание (Вы будете привлечены к дисциплинарной ответственности, как минимум, уже со стороны работодателя).

А что за мероприятия о чем речь?

понесете. были назначены, несли ответственность. но все зависит от выводов проверки

Согласно ч. 1 ст. 13.3 Закона №273-ФЗ, за невыполнение этих обязанностей не предусмотрена административная ответственность, но такое бездействие является нарушением законодательства о противодействии коррупции.