Нужно ли платить коллекторам и заключать с ними договор если банк продал им мои долги за неуплату кредита.

• г. Улан-Удэ

Нужно ли платить коллекторам и заклячать с ними договор если банк продал им мои долги за неуплату кредита.

Ответы на вопрос (2):

Максим, добрый вечер!

Во-первых: я очень сильно сомневаюсь, что была продажа долга... Вы документы видели?

Во-вторых: если даже долг был продан, с юридической точки зрения для Вас лично НИЧЕГО измениться не может.

Долг можно переуступить только в рамках имеющихся полномочий, НЕ БОЛЕЕ.

В - третьих: подозреваю, что попыткой "втянуть" Вас во взаимоотношения с коллекторами - навязывание Вам нового договора - только ухудшит Вашу ситуацию.

Совет: не надо заключать новые договоры. Максимальные полномочия коллекторов - обращение в суд. Для Вас лично это наилучший вариант.

Всего добро,

Спросить
Пожаловаться

Долги в любом случае принято возвращать. Но есть способы затянуть или вообще отбиться от коллекторов (слово какое нехорошее). Да, зачастую банки включают в договор кредитования право передать задолженность коллекторам. Однако и банки и коллекторы очень часто взыскивают деньги через суд в приказном порядке, или в порядке заочного производства. Здесь их можно поймать на том, что вы не участвуете в свершении правосудия, а потому имеете право оспорить данные судебные решения - судебный приказ или заочное решение суда намного позже их вынесения. Поэтому не торопитесь заключать какие-либо соглашения что с коллекторами, что с приставами. Уточните, по какому праву они Вас достают, узнайте кем и когда вынесено решение о взыскании с Вас денег. Если судебного решения нет, то смело отправляйте коллекторов "подальше", а если есть, то обращайтесь к адвокату и обжалуйте данные решения. Не бойтесь коллекторов, зачастую это неудавшиеся бывшие сотрудники, престарелые пенсионеры МВД или несостоявшиеся уголовники. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имел ли право банк продать мой долг коллекторами если кретит был застрахован на случай неуплаты в полном размере и нужно ли сейчас платить коллекторам?

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

. Теперь банк требует заплатить налог со списанного долга по кредиту и сообщил в налоговую инспекцию о моем доходе со списанного кредита. Правомерно ли это? Нужно ли платить этот налог?

Банк продал долг по кредиту калекторам. Они подали в суд у них нет лицензии на банковскую деятельность.

Банк идёт третим лицом может ли так быть если в договоре между банком и калектарами прописано что я болжен плотить калекторам.

Банк продал долг по кредиту калекторам. Они подали в суд у них нет лицензии на банковскую деятельность. Банк идёт третим лицом может ли так быть если в договоре между банком и калектарами прописано что я болжен плотить калекторам.

Мой кредит продал банк коллекторскому агенству. Коллекторы подали иск о взыскании долга. Имеется письмо, где банк мне сообщает что между ними и соллекторами состоялся договор цессии и что мой долг перешол коллекторам. Насколько правомерны действия банка и коллекторов?

Нужно ли платить коллекторам если им продал долг банк по договору цессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если банк продал долг коллекторам исчисление срока давности идет с моменда когда продан долг или когда перестала платить кредит.

В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?

Если банк продал мой долг коллекторам, должен ли банк по моему требованию мне выдать какой-то документ, подтверждающий, что мой долг продан? Хочу погасить долг, но мне нужно официальное подтверждение, кому платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение