Как продлить временную регистрацию гражданам Киргизии на основании статуса Самозанятости?

• г. Москва
Здравствуйте! Как и какие документы нужны чтобы продлить временную регистрацию на основании статуса Самозанятости? Сотрудник МВД сказал что нельзя, поэтому что там нет уведомления
Ответы на вопрос (3):

Сотрудник мвд прав.

Между Вами и Заказчиком (ОЗОН) гражданско-правовые отношения.

Статус самозанятого даёт Вам право легально находиться в РФ и продлить срок пребывания. Можно не заключать трудовой договор.

Вы как гражданин ЕАЭС в силу ст 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ уведомлять о заключенном трудовом или гражданско-правовой договоре МВД не обязаны. Поэтому, сотрудники полиции при проверке документов даже если поинтересуются чем Вы занимаетесь в РФ, договор не потребуют. Их волнует больше Ваш миграционный учёт.

На основании имеющейся справки Вы вправе продлить срок своего временного пребывания(регистрацию).

Сотрудник мвд прав