Можно ли внести изменение в извещение и нужно ли составить доп.

• г. Красноярск
Провели аукцион, заключили контракт. А при оплате заказчиком, казначейство не пропускает отплату, так как В извещении об аукционе предмет аукциона и в контракте звучал по разному. Можно ли внести изменение в извещение и нужно ли составить доп. соглашение к контракту.
Ответы на вопрос (4):

В извещение уже вряд ли получится внести изменения. Допсоглашение к контракту, скорее, нужно.

Здравствуйте! Правильным будет изменить договор (привести к единообразию с извещением). Но смотрите вот на что: если поменяется суть, то у проигравших будет основание подать жалобу в ФАС.

Надо бы сам контракт видеть чтоб ответить

Здравствуйте!

Если различия всплыли после подписания контракта, следовательно, поставщик подписал контракт, значит, он согласился с его условиями. Таким образом у Вас всего два варианта: выполнить их или расторгнуть контракт.

Так как у Вас оплата не проходит, значит необходимо расторгнуть контракт.

Расторжение можно оформить по соглашению сторон