Раздел лицевого счета и долги по ку

• г. Воркута
Зд. Квартира куплена на средства мат. капа, по 1/4 у двоих детей, бывшей жены и и меня. В квартире никто не живет, числится большой долг. Хочу разделить лицевой счет. Можно ли просить разделить лицевой счет и долги, соразмерно долям собственников? В одном иске? Долги и начисления по коммуналке за детские доли, я так понимаю, делятся между родителями. То есть пополам долги и начисления будут идти?
Ответы на вопрос (6):

такой раздел возможен. долги детей оплачивать должны их родители

Да, можно разделить лицевой счёт и начисления по коммуналке соразмерно долям собственников. После процедуры разделения счёт будет привязан к конкретному собственнику и его доле, а не к квартире в целом.