Как выписать сына из домовой книги?

• г. Ставрополь
Здравствуйте! Мой сын прописан в части доме, принадлежащей мне. Мне надо его выписать, т.к.он живет в другом городе. Прописка постоянная с 2016 г. Как мне быть? Прошу Вас, ответить по вацапу, т.к.не очень хорошо слышу. С уважением, Елена Николаевна
Ответы на вопрос (6):

В суд с иском о снятии с регистрационного учета

Выписать человека из квартиры можно добровольно или принудительно. В первом случае гражданин сам должен прийти в МФЦ или МВД и сняться с регистрационного учёта. Во втором случае собственнику придётся обращаться в суд