«Получил штраф ГИБДД из другого города, но не совершал нарушения - что делать?»

• г. Чебоксары

Живу в г.Чебоксары. 10.06.2013 г. По почте получил результат видеофиксации о превышении скорости и квитанцию на оплату штрафа ГИБДД по г. Москва на сумму 300 руб. Согласно постановлению 77 ФА 4927913 от 23.05.2013 г. «якобы» мой автомобиль в этот день в 07:35 утра двигался по Шёлковскому шоссе с превышением на 28 км/ч при разрешённой скорости 60 км/ч. На основании справки и выписки из табеля учёта времени 23.05.2013 г. я находился на рабочем месте в г.Чебоксары. Полис ОСАГО оформлен только на меня одного, и я не мог и не имею право передавать управление своим автомобилем другим лицам. На фотоматериале в письме буквы и цифры региона читаются неоднозначно (показывал многим коллегам по работе и сотрудникам ГИБДД). При обращении в ГИБДД по месту жительства инспектора ничем мне не помогли, лишь посоветовали обратиться в ГИБДД г.Москва или позвонить на конт. Тел. указанный в письме (нереально дозвониться пробовал неоднократно). Прошу вашей помощи как мне быть? Дело не в сумме штрафа, дело принципа (вдруг клон с моими номерами катается…)

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Все что ВЫ только что написали по поводу нахождения Вас на рабочем месте и подтверждением Ваших слов оформите письменно и отправьте на руководителя ГИБДД в г. Москва.В интернете можно найти и адрес и телефоны ГИБДД.