Льготы медаль жукова

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите какие льготы положенны за медаль Жукова посмертно? В военкомате сказали ничего.
Ответы на вопрос (6):

В военкомате вам правильно ответили.

Никаких льгот за медаль Жукова законодательством не предусмотрено.

Единоразовая выплата при вручении госнаграды — пять полных окладов, в зависимости от воинского звания и должности.

Денежная надбавка, выплачиваемая каждый раз за выполнение конкретных воинских обязанностей и задач с риском для жизни (по представлению командования).

Льготы при увольнении из рядов ВС РФ.

Кроме того, награждённые медалью Жукова могут оформить звание «Ветеран труда» или «Ветеран боевых действий» и получать соответствующие выплаты и льготы, например, ежемесячную прибавку к пенсии (размер определяется в зависимости от региона), компенсацию 50% на коммунальные услуги или бесплатное протезирование зубов.

_____________________________________________________________________________

Если посмертно, то выплата родственникам пять окладов Д/Д и больше ничего не нашел на данный момент.

Возможно есть положительные изменения, нужно искать в новом законодательстве. Вы всегда можете обсудить проблему более подробно, написав юристам в личные сообщения или контакты указанные в профиле